понедельник, 26 сентября 2011 г.

Набираем текст двумя руками

Приветствую Вас, мои читатели! 
Нашла интересный пост для новичков и узнала, как можно быстро научиться печатать двумя руками. Решила этот пост разместить у себя. А также сама хочу потренироваться печатать двумя руками. Класс!!
Так получилось, что я теперь домохозяйка. Но так как я очень люблю узнавать что-то новое, имея под рукой компьютер и интернет, конечно же, начала осваивать это непаханное мною поле. 

Нашла в поисковике интернета темы для начинающих пользователей и начала разбираться. Как же это сложно, когда не знаешь терминологии, когда почти на всех сайтах предлагают платные уроки, а платить не хочется, особенно если не знаешь точно нужно тебе это или нет. 

И вот, шаг за шагом, ошибаясь и спотыкаясь, я потихоньку двигалась к цели освоения этого чудного мира компьютера, а затем и интернета.


  Вот посмотрите, что у меня из этого получилось.

 1. За каждым пальцем закреплена своя постоянная зона клавиш, которую тот обслуживает. 

 Пальцы в нерабочем состоянии должны находиться над буквами Ф Ы В А  и  О Л Д Ж  основного ряда клавиатуры. Этот ряд называется основным потому, что он содержит буквы, которые наиболее часто встречаются при написании текстов.

 Для удобства на клавишах А и О, где расположены указательные пальцы, находятся небольшие выступы. Это позволяет ориентироваться на клавиатуре вслепую.

 Еще раз повторю:

ЛЕВАЯ рука: мизинец – Ф; безымянный палец – Ы; средний –В; указательный – А.

ПРАВАЯ рука: указательный –О; средний –Л; безымянный – Д; мизинец - Ж.

 Большие пальцы находятся на большой клавише пробела.

Интересно?
Пройдите на другой  сайт.. ...http://www.liveinternet.ru/users/4153045/post171315075/

Комментариев нет:

Отправить комментарий